пятница, 27 мая 2011 г.

Открытка для мамы

Что-то я в последнее время так ударилась в пошив игрух, что стала забывать как это - творить сразу в нескольких направлениях. И спасибо замечательной девушке- Наденьке! У Наденькиной мамы случился день рожденья и по этому замечательному поводу было решено смастерить открытку. Фантазия моей особо разгуляться было не куда...нет, идей-то как раз была куча, а вот возможности подкачали- в моём замечательном принтере закончилась краска, но зато лежала и ждала своего часа целая упаковка фирменной скрапбукерской  бумаги и набор брадс к ней. В ход пошли кружева, стикеры, штампы, брадс, фигурные дыроколы и ножницы, рукодельный цветочек.... Вот что в итоге получилось:








вторник, 24 мая 2011 г.

Кошечка - Хаврошечка

Шила я её шила и наконец-то дошила. Планировала потратить на неё 2 дня, но девушка оказалась капризулей - то платье ей не то, то усы ей не идут, то фартучек подавай... В итоге вот что получилось:

Демонстрация панталошек (смущённо)



"Ну я пошла"

четверг, 19 мая 2011 г.

Мои богатства

Кто о чём, а я о тканях. В нашем городишке добыть хорошие ткани для пошива игрушек оочень сложно,но всё-таки можно.
Вот такие ткани  100% корейский и французский хлопок я купила в магазине "Браво и Богатырь"
 Это тоже корейский хлопок, но его я заказывала прямо из Кореи через Гмаркет
 А это оригинальные тильдовские ткани, заказывала в германии
 Это лён(слева) и хлопок(справа) для тел кукол и игрушек. Лён покупала в местных магазинах, а хлопок белый - из Икеи, жёлтый - корейский, тоже через Гмаркет купленный, кремовая - бязь, крашеная кофе.
 Это часть ленточек, кружев и тесьмы, тоже собирала - с миру по нитке.
 А это открытие для тех, кто шьёт тильд - сверху бредовые волосики, а снизу точно такая же пряжа букле Троицкой фабрики, огромный моток за 100 рубликов, хватит на кучу причёсок, немного отличается по цвету, но это не так важно.
Вот так - пока не густо, но это только начало!

понедельник, 16 мая 2011 г.

Гуси гуси га-га-га

Закончила сегодня вот такого мальчишку, гусика - Антошку. Очень просит сшить ему подружку :)) Я ему уже её пообещала :)
Сшит из хлопка, одежда - лён, набивка - синтепух.


воскресенье, 15 мая 2011 г.

Месяц май

Долгожданный мною месяц май в самом разгаре и не устаёт радовать меня своим ласковым солнышком, зелёными листьями, первыми весенними цветами. В мае мне особенно хочется что-то создавать, творить. То ли оттого, что сама природа дышит пробуждением, то ли  оттого, что я родилась в мае и для меня начинается новый жизненный виток.  А ещё я люблю май за то, что после серой зимы наконец-то появляются яркие краски.  Чего только стоит цветущий багульник, абрикос или молодые листочки на деревьях...можно много говорить,но лучше увидеть:)




После таких красок хочется бежать искать ткани похожих оттенков и шить, шить, шииить! Чем я, собственно, и занимаюсь.

среда, 11 мая 2011 г.

Степан

Вот, знакомьтесь, этого кролика зовут Стёпкой, он очень стесняется,  ведь ему выпала честь открывать блог :)